Circle предоставит внутриигровой кошелек и поддержку выплат

Издатель PUBG использует Circle для интеграции внутриигрового кошелька в метавселенную Overdare.

Предприятие Overdare, ориентированное на Metaverse, объявило о партнерстве с эмитентом USD Coin Circle для интеграции внутриигровых кошельков Web3 и выплат в долларах США для создателей игрового контента.

26 февраля Circle объявила о стратегическом партнерстве с Overdare, чтобы упростить выплаты криптовалюты создателям игрового контента. Согласно объявлению, Overdare интегрирует сервис программируемых кошельков эмитента стейблкоинов, чтобы обеспечить внутриигровые кошельки и выплаты монет в долларах США для выплат игрового контента. Это позволяет создателям контента получать стейблкоины в обмен на игровой контент.

Overdare — это метавселенная, управляемая невзаимозаменяемыми токенами (NFT), которая является совместным предприятием компании-разработчика программного обеспечения Naver Z и издателя видеоигр Krafton, известного своей ролью в выпуске популярной игры в жанре королевской битвы PUBG: Battlegrounds. Проект был анонсирован 15 сентября 2023 года как мобильная игра в стиле Roblox, созданная на Unreal Engine 5.