NFT билеты на спортивные мероприятия

Будь то мошеннические билеты или незаконная перепродажа, устаревшая система продажи билетов имеет свою долю проблем. Это неудивительно для отрасли, которая за последнее десятилетие едва ли внедряла инновации, выходящие за рамки цифровых штрих-кодов.
Предлагая потенциал для изменений через проверяемые и аутентичные билеты, невзаимозаменяемые токены NFT могут изменить текущую ситуацию для спортивных событий, обеспечивая безопасный и эффективный вход на мероприятия.
В мае, на финале Лиги чемпионов УЕФА в Париже, последовал хаос, когда заявления о мошеннических билетах вызвали массовые задержки и узкие места на контрольно-пропускных пунктах безопасности, что привело к столкновениям между болельщиками и властями. Это привлекло внимание к обычным вопросам продажи билетов, причем многие настаивают на оцифровке, а NFT билеты на основе блокчейна рекламируются как решение.
Используя эту систему, билеты могут быть приобретены онлайн, но выданы только через SMS после того, как покупатель подтвердил свою личность и получил доступ к зоне «ожидания» по прибытии на место проведения матча. NFT билеты содержат нефальсифицируемый и уникальный QR-код, который можно использовать для получения доступа к мероприятию, не допуская посторонних лиц и оптимизируя опыт для законных клиентов.