Haribo входит в мир NFT: виртуальные активы на тему сладостей

Кондитерский гигант Haribo сделал смелый шаг в мир невзаимозаменяемых токенов, подав заявку на регистрацию товарных знаков, связанных с NFT, в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO). Товарные знаки охватывают широкий спектр виртуальных активов Haribo.

По словам создателей, виртуальные активы включают мультфильмы, игрушки, загружаемый аудио- и видеоконтент, умные очки и многое другое. Кроме того, Haribo, известная своими вкусными конфетами и мармеладными мишками, а также наследием, восходящим к 1920 году, стремится защитить свое имя «HARIBO» и утвердить его в качестве бренда в Метавселенной и Web3.

Вопрос регистрации товарных знаков для виртуальных активов уже давно является спорной темой. Многие владельцы торговых марок стремятся защитить свою интеллектуальную собственность в отношении виртуальных миров и Web3. Ранее в этом году отсутствие единых правил создало путаницу в отношении классификации цифровых активов. Тем не менее, USPTO предприняло шаги, чтобы облегчить регистрацию товарных знаков в пространстве NFT и Метавселенной.