Yuga Labs запускает коллекцию Bitcoin Ordinals NFT

Привлекательность Ordinals Inscriptions, последней недавней тенденции, охватившей мир NFT, больше не может быть оспорена. Yuga Labs, видный игрок в сфере Web3, заявила о своем намерении выйти на тот же сегмент рынка, что и новые, и признанные создатели (несмотря на опасения крипто-максималистов, что биткойн NFT нагружает старейший в мире блокчейн).

Yuga Labs, создатели популярного Bored Ape Yacht Club, выпустили совершенно новую экспериментальную коллекцию NFT под названием «TwelveFold». Новая коллекция будет значительно более ограниченной, чем обширная экосистема Yuga. Также важно отметить, что коллекция не будет взаимодействовать или связана с какими-либо существующими или будущими проектами Yuga на основе Ethereum.

В отличие от прошлых проектов Yuga, предметы коллекции «TwelveFold» были созданы художественной командой Yuga Labs с использованием 3D-моделирования, алгоритмического построения и лучших методов рендеринга. По словам Юги, эти методы рендеринга дают большие результаты, создание которых часто обходится дорого и требует хранения массивного количества данных. Тем не менее, похоже, что Yuga преодолела эти сложности хранения и финансовые ограничения, используя Ordinals Inscriptions.

По словам Yuga, «TwelveFold» — это «арт система с базой 12, основанная на сетке 1212». Коллекция будет включать в себя как тщательно прорисованные 3D-элементы, так и нарисованные от руки фрагменты, которые отдают дань уважения большинству существующих Ordinals Inscriptions, которые в настоящее время создаются вручную. Это рассматривается как визуальная метафора для отображения данных блокчейна Bitcoin.