Инвестирование в NFT

NFT является новейшим и наиболее быстро развивающимся классом активов в мире. Этот новый класс активов начался на переднем крае технологии блокчейн, как способ токенизации и торговли искусством и предметами коллекционирования. Однако за последние пару лет NFT пробились в сферу финансов, развлечений, здравоохранения, глобальную цепочку поставок и страховые сектора, демонстрируя преобразующий потенциал. Сегодня рынок NFT оценивается более чем в 40 миллиардов долларов, и люди по всему миру готовы платить миллионы, чтобы приобрести эти цифровые предметы коллекционирования.

80% покупок NFT могут не приносить положительной доходности, но приличная доходность, как правило, достигается в 10% собранных коллекций, при условии, что они выбраны правильно и торгуются по правильной цене.

Поскольку NFT появились только в 2017 году, не хватает переменных и наборов данных, которые могут помочь нам предсказать будущее движение цен, как в случае с публично торгуемыми ценными бумагами. Кроме того, большинство из NFT проектов находятся на пересечении искусства и коллекционирования. Таким образом, инвестирование и покупка этих NFT являются скорее искусством, хобби, чем наукой.